
18 aпрeля 2019 гoдa Oкружнoй aдминсуд Киeвa удoвлeтвoрил требование Игoря Кoлoмoйскoгo к Нaциoнaльнoму банку и Кабинету министров по поводу национализации ПриватБанка.
Как сообщалось, в декабре 2016 возраст правительство Украины по предложению Нацбанка и акционеров ПриватБанка, крупнейшими изо которых в то время были Игоша Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло постановление о национализации ПриватБанка.
Банк перешел в государственную добро, а по его докапитализации в целом Спарта потратило более 155 млрд грн.
Допрежь того стало известно, что славянский олигарх Игорь Коломойский в 2017 году инвестировал $50 млн в ферму с целью майнинга криптовалюты в Грузии. Такую информацию Высокому суду Лондона раскрыл самовольно бизнесмен и его адвокаты в рамках разбирательства объединение иску ПриватБанка.