
В стoличнoм oтдeлeнии «ПривaтБaнкa» пo улицe Вaсилькoвскoй кaссир oткaзaлaсь принимaть дoллaрoвыe купюры с нeбoльшими пятнaми и нaдписями. Oб этoм рассказал пациент банка на форуме одном изо профильных сайтов.
Мужчина хотел выполнить денежный перевод за линия (SWIFT-платеж). Кассир скамейка отказала принимать купюры, отнюдь не разъяснив причину. Сотрудница «ПриватБанка» посоветовала клиенту ослабеть деньги на экспертизу, которая длится полгода.
«8 ноября столкнулся с отказом кассира обрести долларовые купюры, которые имели штампы, надписи и пятна. Быть этом их размер бери купюре был далек с максимального, определенного в письме НБУ. Возле этом предложили, внимание!!! хоть банкноты на экспертизу продолжительностью до самого полугода.
По просьбе представить, каким нормативным документом сие предусмотрено — полное не разумение. Жалоба в колл-центр результата мало-: неграмотный дала, оператор оказался тоже не компетентным. Самое разумное ась? могли посоветовать, это пополнить этими но купюрами карточку и сделать префиссо. При этом кассир ни к черту негодный информации о критериях износа купюр обеспечить не смогла», — написал постоянный покупатель банка.
В другом отделении «ПриватБанка» у сильный пол приняли большинство купюр, выключая одной, которая якобы была постирана.
«Такое импрессия, что это целенаправленная стратегия банка – максимально возвращать старые банкноты подо разными надуманными предлогами», – написал юзер.
В официальном ответе представители «ПриватБанка» пообещали рассмотреть и проверить ситуацию.